Ricerca Jan Jozefsz van Goyen nell’asta

Dipinti
venerdì, 24 marzo 2006

 Jan Jozefsz van Goyen, 1596 - 1656

214

FLUSSLANDSCHAFT MIT FISCHERN UND EINER
BEFESTIGTEN STADT IM VORDERGRUND

Prezzo del catalogo € 60.000 - 72.000 Prezzo del catalogo€ 60.000 - 72.000  $ 72,000 - 86,400
£ 54,000 - 64,800
元 463,200 - 555,840
₽ 5,171,400 - 6,205,680

Altre opere di questo artista

Ulteriori informazioni su questa opera d'arte

33,5 x 49 cm. Öl/Holz.
Monogrammiert und dat. “VG 1645“.
Gerahmt.

Werkverzeichnis: Dieses Gemälde ist abgebildet im Werkverzeichnis von Hans-Ulrich Beck, Jan van Goyen, Bd. III. S. 223, Nr. 669 a mit Abb.

Provenienz: Sammlung Sir Joshua Reynolds, Sir William Chambers sowie A. Chambers und S. Chambers. Später Privatsammlung Deutschland.
(612471)