Aste Aste dicembre parte II.

Fragment eines gotischen Reliefs

520

Holzgeschnitzte Beweinungsgruppe, fragmentarisch erhalten. Von links nach rechts: Fragment eines Armes sowie der Beine Christi, kniende Maria, Maria Magdalena mit ihrer Salbdose und einer weiteren weiblichen Figur. Polychrom gefasste Figuren und Gesichter. Die Gewänder größtenteils vergoldet. Risse und Beschädigungen.

Prezzo del catalogo € 5.500 - 6.600 Prezzo del catalogo€ 5.500 - 6.600  $ 6,600 - 7,920
£ 4,950 - 5,940
元 41,580 - 49,896
₽ 468,435 - 562,122

Ulteriori informazioni su questa opera d'arte

H.: 48 cm. B.: 41 cm.
Süddeutschland, um 1510.
(5905314)