Aste Aste dicembre parte II.
465
Augsburger Silberpokal
Auf godronniertem Fuß mit fein ziseliertem Schaft. Die Kuppa dreifach angeordnet. Im unteren Bereich blattförmig mit feinsten Gravuren von Ranken- und Blattwerk. In der Mitte ringsum gebuckelt. Porträtmedaillons mit Umschrift sowie darüber befindlicher zugehöriger Wappen. Innen und außen feuervergoldet.
Prezzo del catalogo € 1.500 - 1.800
Prezzo del catalogo€ 1.500 - 1.800
$ 1,620 - 1,944
£ 1,350 - 1,620
元 11,730 - 14,076
₽ 149,235 - 179,082
H.: 19,7 cm.
175 g.
Beschauzeichen: Augsburg, Meistermarke undeutlich.
Augsburg, wohl 17. Jhdt.
(6024410)