venerdì, 9 dicembre 2005

Aste Pitturas Vecchio Maestro

David Teniers d. J. 1610 Antwerpen - 1690 Brüssel

263

LANDSCHAFT MIT BAUERNHAUS

Prezzo del catalogo € 70.000 - 84.000 Prezzo del catalogo€ 70.000 - 84.000  $ 76,300 - 91,560
£ 61,600 - 73,920
元 548,100 - 657,720
₽ 4,934,300 - 5,921,160

Zwei diskutierende Bauern
vor einem galgenähnlichen Holzgestell.

Öl/Lwd.
71 x 104 cm.
Signiert.

Gutachten:
Dem Gemälde liegt ein Gutachten von M. Klinge vom 25. Februar 2003 bei.

Provenienz:

Anmerkung I:

Anmerkung II:
(602114)