Aste Aste dicembre parte I.
196
Paar große Parkleuchter
Auf Rundsockel mit Kannelierungen und beidseitigen Maskaronen stehende Knaben als Fackelträger. Das linke Bein als Standbein, das rechte Bein als Spielbein gearbeitet. Den linken Arm in die Hüfte gestemmt. Leichtes Gewand wird durch eine Schleife gehalten. Den rechten Arm in Höhe gehoben und die Fackel haltend. Ursprüngliche Elektrifizierung. Alte cremefarbene Farbfassung.
Prezzo del catalogo € 7.500 - 9.000
Prezzo del catalogo€ 7.500 - 9.000
$ 8,100 - 9,720
£ 6,750 - 8,100
元 58,650 - 70,380
₽ 746,175 - 895,410
Am Boden gemarkt: DURENNE SOMMEVOIRE.
H.: 235 cm.
Ende 19. Jhdt.
(6022126)