Aste Aste dicembre parte I.
153
Paar große Girandolen bez. Thomière à Paris
Auf dreiseitigem, gebogten, sechseckigem Sockel mit umlaufendem Blattfries der Schaftansatz aus übereinander gelegten Akanthusblättern. Matt- und Glanzgold in Feuervergoldung. Der Schaft fein kanneliert, sich nach oben verjüngend, in einen Blattfries übergehend. Oben aufgesetzt der zentrale Leuchter und die fünf Arme aus Blattwerk und Rosetten bestehend. Beide Leuchter tragen am Fuß die Stempelung Thomiere à Paris.
Prezzo del catalogo € 9.000 - 11.000
Prezzo del catalogo€ 9.000 - 11.000
$ 9,720 - 11,880
£ 8,100 - 9,900
元 70,380 - 86,020
₽ 895,410 - 1,094,390
H.: 64 cm. 19. Jhdt. (6017216)