Aste Aste dicembre parte I.
112
Elsässer Barock-Schrank
Auf sechs gequetschten Kugelfüßen stehender zweitüriger Schrank. Die Türen jeweils mit gebogten und geschneckten Füllungen versehen. Zwischen den Füllungen Rundmedaillons mit Rosetten und Blattdekor. Die Ecken abgerundet sowie im unteren und oberen Teil mit Blattschnitzereien versehen. Die beiden Seiten ebenfalls mit tief liegenden Feldern und teilweise gebogter Randung versehen. Zwischen den Feldern Sternintarsien. Die vorderen Türen zeigen in der Mitte in einem Rundmedaillon feinste Blüten- und Blattmarketerie. Schloss und Schlüssel vorhanden. Große Eisenscharniere, die die Türen halten.
Prezzo del catalogo € 8.000 - 9.600
Prezzo del catalogo€ 8.000 - 9.600
$ 8,640 - 10,368
£ 7,200 - 8,640
元 62,560 - 75,072
₽ 795,920 - 955,104
H.: 206 cm. B.: 135 cm. T.: 42 cm. Ende 18. Jhdt. (6005221)