Aste Aste dicembre parte I.
93
Reise-Abendmahlset
Das Set bestehend aus einem facettierten und kannerlierten, nach oben sich weitenden Becher aus Silber mit Innenvergoldung. Auf der Vorderseite im Strahlenkranz IHS. Der Flakon ebenso balusterförmig facettiert mit Schraubverschluss und IHS in Strahlenkranz. Dazu die Standfläche rund mit IHS in Strahlenkranz. Alle drei Teile gemarkt. Das Flakon beschriftete und dat. 1861.
Prezzo del catalogo € 400 - 520
Prezzo del catalogo€ 400 - 520
$ 432 - 561
£ 360 - 468
元 3,128 - 4,066
₽ 39,796 - 51,734
H.: ca. 8 cm. 19. Jhdt. (600178)