Aste Aste dicembre parte I.

Ansbacher Spiegel

51
Ansbacher Spiegel

Holzgeschnitzter, gefasster und teilvergoldeter Spiegel mit großer C-Voluten-Kartusche, asymmetrisch gearbeitet. Appliziert Vogeldekor, Fruchtdekor und Blüten sowie Blattwerk. Im unteren Bereich Rocaillen und C-Voluten, teilweise vergoldet. Die hellen Flächen mit Streublumen bemalt. Feines Craquelée der Fassung. Altes eingeschliffenes Spiegelglas.

Prezzo del catalogo € 12.000 - 14.000 Prezzo del catalogo€ 12.000 - 14.000  $ 14,400 - 16,800
£ 10,800 - 12,600
元 90,720 - 105,840
₽ 1,022,040 - 1,192,380

Ulteriori informazioni su questa opera d'arte

H.: 69 cm. B.: 33 cm.
Ansbach, 18. Jhdt. (601812)