Aste Aste dicembre parte I.
Siete interessati alle opere di Joachim Martin Falbe?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Joachim Martin Falbe verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1
Joachim Martin Falbe 1709 - 1782
GEMÄLDEPAAR
Portraits eines höfischen Paares.
Rückseitig bez. und dat. 1766.
Öl/Lwd. 86,5 x 74,5 cm.
Gerahmt.
Prezzo del catalogo € 1.200 - 1.400
Prezzo del catalogo€ 1.200 - 1.400
$ 1,296 - 1,512
£ 1,080 - 1,260
元 9,384 - 10,948
₽ 119,388 - 139,286
Anmerkung: Eine Expertise beiliegend. Der Maler war Schüler von F. Arpacher und A. Pesne. 1764 wurde er Mitglied der Akademie in Berlin. (600183)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Joachim Martin Falbe viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Joachim Martin Falbe?
Volete vendere un′opera di Joachim Martin Falbe?