Ricerca Theodor Baierl nell’asta

Aste dicembre parte II.
venerdì, 9 dicembre 2005

Theodor Baierl 1881 - 1932 München

996

DIE JAGD NACH DEM GLÜCK

£ 2,250 - 2,700
元 18,900 - 22,680
₽ 212,925 - 255,510

Altre opere di questo artista

Ulteriori informazioni su questa opera d'arte

Rechts unten sign.
Bleistift/Papier. 97 x 70 cm.
Unter Glas gerahmt. Bei dieser großformatigen Bleistiftzeichnung handelt es sich um die Grundkonzeption des großen Gemäldes von Theodor Baierl “Die Jagd nach dem Glück“, in dem es jedoch noch Abweichungen zum Gemälde gibt. Der Maßstab von Gemälde zu Zeichnung ist ca. 1:1. (601224)