Ricerca Ernst Müller nell’asta
Aste settembre parte II.
venerdì, 23 settembre 2005
Siete interessati alle opere di Ernst Müller?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Ernst Müller verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1011
Ernst Müller
Maler der Münchener Schule
Prezzo del catalogo € 300 - 390
Prezzo del catalogo€ 300 - 390
$ 324 - 421
£ 270 - 351
元 2,346 - 3,049
₽ 29,847 - 38,801
DER FIDELE MUSIKANT
Mann in einer Bauernstube auf einem Hocker mit Gitarre, dabei singend und auf einen Vogelkäfig blickend. Am Tisch Weinkrug und Glas.
Links unten sign. und ortsbezeichnet München.
Öl/Lwd. 45 x 32 cm.
(580101)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Ernst Müller viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Ernst Müller?
Volete vendere un′opera di Ernst Müller?