Ricerca Johann Vierthaler nell’asta

Aste settembre parte II.
venerdì, 23 settembre 2005

Detail images: Johann Vierthaler 1869 München - 1957 Holzhausen.

Siete interessati alle opere di Johann Vierthaler?

Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Johann Vierthaler verranno offerte in una delle nostre prossime aste.

Johann Vierthaler 1869 München - 1957 Holzhausen.

699
Johann Vierthaler
1869 München - 1957 Holzhausen.

Weiblicher Akt mit erhobenen Armen.

Prezzo del catalogo € 2.400 - 2.900 Prezzo del catalogo€ 2.400 - 2.900  $ 2,592 - 3,132
£ 2,160 - 2,610
元 18,768 - 22,678
₽ 238,776 - 288,521

H. m. Sockel: 39 cm.
Bronze.
Im Guss signiert.
Um 1900/05.
Feine, braune Patina.
(5908615)

Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Johann Vierthaler viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.

Volete comprare un′opera di Johann Vierthaler?

Volete vendere un′opera di Johann Vierthaler?