Ricerca Johann Vierthaler nell’asta
Aste settembre parte II.
venerdì, 23 settembre 2005
Siete interessati alle opere di Johann Vierthaler?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Johann Vierthaler verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
699
Johann Vierthaler
1869 München - 1957 Holzhausen.
Weiblicher Akt mit erhobenen Armen.
Prezzo del catalogo € 2.400 - 2.900
Prezzo del catalogo€ 2.400 - 2.900
$ 2,592 - 3,132
£ 2,160 - 2,610
元 18,768 - 22,678
₽ 238,776 - 288,521
H. m. Sockel: 39 cm.
Bronze.
Im Guss signiert.
Um 1900/05.
Feine, braune Patina.
(5908615)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Johann Vierthaler viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Johann Vierthaler?
Volete vendere un′opera di Johann Vierthaler?