Aste Pitturas Vecchio Maestro
Siete interessati alle opere di David Vinckboons?
154
David Vinckeboons
1576 Mecheln - 1629 Amsterdam, zug.
LANDSCHAFT MIT REISENDEN
Prezzo del catalogo € 35.000 - 42.000
Prezzo del catalogo€ 35.000 - 42.000
$ 37,800 - 45,360
£ 31,500 - 37,800
元 273,700 - 328,440
₽ 3,482,150 - 4,178,580
17 x 23 cm. Öl/Kupfer, mit Holz hinterlegt.
Gerahmt.
In der Mitte des Vordergrunds unterhalten sich zwei Reisende, von denen die Frau auf einem Esel sitzt, mit einem Mann, zu dessen Füßen ein Hund steht. Hinterfangen ist die Szene von einer Baumgruppe. Eingefangen ist diese Baumgruppe von zwei Wegen, auf denen weitere Männer mit Hunden dem dahinter liegenden Wald zustreben. Links im Bild, zwischen zwei Baumstämmen zieht sich ein Fluss vom Vordergrund in die Tiefe. In seinem Wasser spiegelt sich das Licht der untergehenden Sonne.
(5908041)
Opere di questo artista nelle nostre
Aste di primavera 2024, Giovedì 21 marzo 2024
Volete comprare un′opera di David Vinckboons?
Volete vendere un′opera di David Vinckboons?