Aste Moderna classica
Siete interessati alle opere di Karl Storch der Ältere?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Karl Storch der Ältere verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
144
Karl Storch, der Ältere
1864 - 1954 Bad Segeberg.
Schüler der Berliner Akademie.
1902 - 1928 Professor an der Akademie Königsberg
IM LAUBENGANG
Prezzo del catalogo € 5.000 - 6.000
Prezzo del catalogo€ 5.000 - 6.000
$ 5,400 - 6,480
£ 4,500 - 5,400
元 39,100 - 46,920
₽ 497,450 - 596,940
45 x 61,5 cm. Öl/Lwd.
Rechts unten sign. und 1914 dat.
Gerahmt. (591131)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Karl Storch der Ältere viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Karl Storch der Ältere?
Volete vendere un′opera di Karl Storch der Ältere?