Ricerca Wilhelm Wagner nell’asta

Moderna classica
venerdì, 23 settembre 2005

Detail images: Wilhelm Wagner 1887 Hanau - 1969 Bad Saarow

Siete interessati alle opere di Wilhelm Wagner?

Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Wilhelm Wagner verranno offerte in una delle nostre prossime aste.

Wilhelm Wagner 1887 Hanau - 1969 Bad Saarow

129
Wilhelm Wagner
1887 Hanau - 1969 Bad Saarow

JUNGE FRAU BEI DER MORGENTOILETTE

Prezzo del catalogo € 2.800 - 3.400 Prezzo del catalogo€ 2.800 - 3.400  $ 3,024 - 3,672
£ 2,520 - 3,060
元 21,896 - 26,588
₽ 278,572 - 338,266

56 x 46 cm. Öl/Lwd.
Links oben sign.
Rückseitig Künstleradresse: Berlin, Kurfürstenstr. 126.

Literatur: Vgl. Dressler, S. 1058.

(590529)

Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Wilhelm Wagner viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.

Volete comprare un′opera di Wilhelm Wagner?

Volete vendere un′opera di Wilhelm Wagner?