Ricerca Evert Pieters nell’asta

Moderna classica
venerdì, 23 settembre 2005

Evert Pieters 1856 Amsterdam -1932 Laren

122
Evert Pieters
1856 Amsterdam -1932 Laren

Mutter und Kind
beim Blumenpflücken im Garten

Prezzo del catalogo € 100.000 - 120.000 Prezzo del catalogo€ 100.000 - 120.000  $ 120,000 - 144,000
£ 90,000 - 108,000
元 771,000 - 925,200
₽ 9,029,000 - 10,834,800

Ulteriori informazioni su questa opera d'arte

130,7 x 112,8
Öl auf Leinwand
Links unten signiert und 1912 datiert

Museen:
Gemälde von Pieters befinden
sich u.a. in folgenden Museen:

Chicago Art Institute
Barcelona Museum
Toledo Museum, Ohio
Rijksmuseum Dordrecht
Frans Hals Museum Haarlem
Singer Museum Laren
Goois Museum Hilversum
Koninklijk Museum Antwerpen
(590799)