Aste Max Liebermann
Siete interessati alle opere di Max Liebermann?
71
Max Liebermann,
1847-1935 Berlin
AUS DEM JUDENVIERTEL IN AMSTERDAM KARRENHANDEL (1908)
Prezzo del catalogo € 1.600 - 1.900
Prezzo del catalogo€ 1.600 - 1.900
$ 1,728 - 2,052
£ 1,440 - 1,710
元 12,512 - 14,858
₽ 159,184 - 189,031
Radierung.
14,7 x 19,6 cm.
Werkverzeichnis: Nr. 73,10.
Die Platte ist in dem bei Paul Cassirer erschienenen Buche von Herrmann Struck “Die Kunst des Radierens“ publiziert.
Provenienz: Slg. Hans-Georg Karg.
(5906076)
Volete comprare un′opera di Max Liebermann?
Volete vendere un′opera di Max Liebermann?
further catalogues Max Liebermann