Aste Max Liebermann
Siete interessati alle opere di Max Liebermann?
60
Max Liebermann,
1847-1935 Berlin
MUTTER UND KIND (1891)
Prezzo del catalogo € 1.500 - 1.800
Prezzo del catalogo€ 1.500 - 1.800
$ 1,620 - 1,944
£ 1,350 - 1,620
元 11,730 - 14,076
₽ 149,235 - 179,082
Radierung.
20,5 x 15,5 cm.
Rechts unten sign.
Werkverzeichnis: Schiefler, 17 II.
Provenienz: Slg. Hans-Georg Karg. Ehemals Sammlung Cassirer. (5906086)
Volete comprare un′opera di Max Liebermann?
Volete vendere un′opera di Max Liebermann?
further catalogues Max Liebermann