Ricerca Max Liebermann nell’asta

Max Liebermann
giovedì, 22 settembre 2005

Max Liebermann, 1847-1935 Berlin

82
Max Liebermann,
1847-1935 Berlin

DIE NETZFLICKERINNEN (1921)

Prezzo del catalogo € 1.200 - 1.400 Prezzo del catalogo€ 1.200 - 1.400  $ 1,440 - 1,680
£ 1,080 - 1,260
元 9,072 - 10,584
₽ 102,204 - 119,238

Ulteriori informazioni su questa opera d'arte

Lithographie.
9 x 14 cm.
Sign.

Werkverzeichnis: Achenbach Nr. 26 b.
Provenienz: Slg. Hans-Georg Karg.
(5906059)

further catalogues Max Liebermann