Ricerca Max Liebermann nell’asta

Max Liebermann
giovedì, 22 settembre 2005

Detail images: Max Liebermann, 1847-1935 Berlin

Siete interessati alle opere di Max Liebermann?

Max Liebermann, 1847-1935 Berlin

67
Max Liebermann,
1847-1935 Berlin

LESENDES MÄDCHEN (1896)

Prezzo del catalogo € 2.800 - 3.400 Prezzo del catalogo€ 2.800 - 3.400  $ 2,772 - 3,366
£ 2,520 - 3,060
元 19,656 - 23,868
₽ 169,960 - 206,380

Mehrfarbige Lithographie.
30,5 cm x 24 cm.
Rechts unten sign. und bez. Herrn Corinth.

Werkverzeichnis: Schiefler Nr. 41.
Provenienz: Slg. Hans-Georg Karg.
(5906097)

Volete comprare un′opera di Max Liebermann?

Volete vendere un′opera di Max Liebermann?

further catalogues Max Liebermann