Ricerca Max Liebermann nell’asta

Max Liebermann
giovedì, 22 settembre 2005

Detail images: Max Liebermann, 1847-1935 Berlin

Siete interessati alle opere di Max Liebermann?

Max Liebermann, 1847-1935 Berlin

54
Max Liebermann,
1847-1935 Berlin

KIND IM WIEGENKORB (1890)

Prezzo del catalogo € 800 - 1.040 Prezzo del catalogo€ 800 - 1.040  $ 832 - 1,081
£ 720 - 936
元 5,592 - 7,269
₽ 43,440 - 56,472

Kaltnadelradierung, Vernis-mou.
17,7 x 12,8 cm.
Sign.

Werkverzeichnis: Schiefler Nr. 13.
Provenienz: Slg. Hans-Georg Karg.
(5906070)

Volete comprare un′opera di Max Liebermann?

Volete vendere un′opera di Max Liebermann?

further catalogues Max Liebermann