Aste Aste dicembre parte II.
2165
Robert von Steiger
1856 Rio de Janeiro DIE RAST In einer Sanddünenlandschaft mit jungen Bäumen Reisegesellschaft im Kostüm des 17. Jhdts., an einem Weg rastend, im Vordergrund junge Mutter mit Kind, links daneben eine Amme, die in einem Korb ein Bett für das Kind herrichtet, im Hintergrund, die offensichtlich mit der Weiterfahrt gehindert ist. Öl/Lwd. 55 x 41 cm. Li. u. sign. und ortsbez. Düsseldorf, dat. 1889. (5630311)
Prezzo del catalogo € 3.000 - 3.600
Prezzo del catalogo€ 3.000 - 3.600
$ 3,240 - 3,888
£ 2,700 - 3,240
元 23,460 - 28,152
₽ 298,470 - 358,164
further catalogues Aste dicembre parte I. | Aste dicembre parte II.