sabato, 4 dicembre 2004

Aste Aste dicembre parte II.

Silberne Zuckerdose

2017
Silberne Zuckerdose

Ovale Kugelform auf vier kurzen, gegossenen Füßen im Rokokostil. Auf dem gewölbten Deckel gegossene Löwenfigur, umlaufend mit Palmetten und Wappendekor, ziseliert, an der Vorderseite Schloss mit Schlüssel. Innen vergoldet, Silbermarken. Ende 19.Jhdt. (560999)

Prezzo del catalogo € 400 - 520 Prezzo del catalogo€ 400 - 520  $ 480 - 624
£ 360 - 468
元 3,152 - 4,097
₽ 36,472 - 47,413

Ulteriori informazioni su questa opera d'arte