venerdì, 3 dicembre 2004

Aste Aste dicembre parte I.

In ovalen Glasanhänger eingegossene Porzellanmedaillonplakette

322

Mit Doppelbildnis Napoleon und Königin Louise von Preußen. Napoleon mit Lorbeerkranz, die Königin mit Diadem. Am Halsunterrand schwer leserlich sign. Ovales Glasmedaillon ungerahmt, mit anmontierter vergoldeter Bronze Hängeöse mit hängenden Blättern. Gesamt H.: 10,5 cm. B.: 7,5 cm. Undeutlich sign.: “Andrieu-Fecit“. 19. Jhdt. (56245109)

Prezzo del catalogo € 1.000 - 1.200 Prezzo del catalogo€ 1.000 - 1.200  $ 1,120 - 1,344
£ 900 - 1,080
元 7,960 - 9,552
₽ 79,620 - 95,544

Ulteriori informazioni su questa opera d'arte