Ricerca Käthe Kollwitz nell’asta
Aste settembre parte II.
sabato, 25 settembre 2004
Siete interessati alle opere di Käthe Kollwitz?
1778
Käthe Kollwitz Geb. 1867 Königsberg - 1946 Dresden
BAUERNAUFSTAND Radierung in braun, anstürmende, bewaffnete Bauern, im Vordergrund eine händeringende Frau. Sichtmaß 63 x 70 cm. Im Passepartout, verglast und gerahmt. In der Platte sign. und dat. 1902. Links unten handsign. (551353)
Prezzo del catalogo € 800 - 1.040
Prezzo del catalogo€ 800 - 1.040
$ 864 - 1,123
£ 720 - 936
元 6,256 - 8,132
₽ 79,592 - 103,469
Volete comprare un′opera di Käthe Kollwitz?
Volete vendere un′opera di Käthe Kollwitz?
further catalogues Aste settembre parte I. | Aste settembre parte II.