Ricerca F. Albert nell’asta

Aste settembre parte II.
sabato, 25 settembre 2004

Detail images: F. Albert

Siete interessati alle opere di F. Albert?

Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di F. Albert verranno offerte in una delle nostre prossime aste.

F. Albert

1612
F. Albert

Französischer Stillebenmaler des 19. Jhdts. PAAR FRÜCHTE- UND BLUMENSTILLEBEN Als Gegenstücke gemalt, jeweils Blumenvase mit Sommerblumen umgeben von Früchten wie Melone, Trauben, Pfirsiche, Granatapfel und Pflaumen in einem der Bilder, sowie Trauben und Pfirsiche vor einer Kupferschüssel im Gegenstück. Öl/ Lwd. Jeweils ca. 53 x 42 cm. Jeweils rechts unten sign. (55055176)

Prezzo del catalogo € 3.800 - 4.600 Prezzo del catalogo€ 3.800 - 4.600  $ 3,952 - 4,784
£ 3,420 - 4,140
元 26,562 - 32,154
₽ 206,340 - 249,780

Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di F. Albert viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.

Volete comprare un′opera di F. Albert?

Volete vendere un′opera di F. Albert?