Ricerca Ambrosini Jerome nell’asta

Aste settembre parte II.
sabato, 25 settembre 2004

Detail images: Amobrosini Jerome, 1810 - 1883, Italienischer Maler tätig in London

Siete interessati alle opere di Ambrosini Jerome?

Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Ambrosini Jerome verranno offerte in una delle nostre prossime aste.

Amobrosini Jerome, 1810 - 1883, Italienischer Maler tätig in London

1179
Amobrosini Jerome,
1810 - 1883,
Italienischer Maler tätig in London

SELBSTPORTRAIT DES KÜNSTLERS In jungen Jahren dargestellt mit kurzem, dunklem Haar, schwarzem Gehrock und sowie schwarzem Seidentuch mit Perlbrosche. Feine Portraitmalerei, die bereits den Einfluss der englischen Portraitkunst verrät. Öl/ Holz. 35,5 x 30 cm. Anmerkung: Der Maler war auch unter dem Namen James Parker bekannt, der als Englischer Königlicher Hofmaler unter anderem die Dutchess of Kent portraitierte, er war in Italien und in England tätig. Unsign. Zuschreibbar. Verso mehrere alte Aufkleber. (55055203)

Prezzo del catalogo € 1.500 - 1.800 Prezzo del catalogo€ 1.500 - 1.800  $ 1,575 - 1,890
£ 1,350 - 1,620
元 10,995 - 13,194
₽ 99,075 - 118,890

Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Ambrosini Jerome viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.

Volete comprare un′opera di Ambrosini Jerome?

Volete vendere un′opera di Ambrosini Jerome?