Aste Aste settembre parte I.

Detail images: Schnitzfigur des Heiligen Johannes des Täufers

Schnitzfigur des Heiligen Johannes des Täufers

504

Vollplastisch geschnitzt, gefasst und bemalt, der Heilige auf Rasensockel stehend, im Kleid mit langem Bart und seitlich herabfallenden Locken. In der linken Hand hält er das Attributsymbol: Scheibe mit Agnus Dei und Fahne, die linke Hand deutet auf das Symbol. H.: 92 cm. 17. Jhdt. Fassung erneuert. (552335)

Prezzo del catalogo € 6.000 - 7.200 Prezzo del catalogo€ 6.000 - 7.200  $ 6,600 - 7,920
£ 5,400 - 6,480
元 42,540 - 51,048
₽ 559,200 - 671,040