Aste Aste settembre parte I.

Detail images: Paar große Louis XVI - Bergèren

Paar große Louis XVI - Bergèren

247

Gestelle in Buchenholz, hellgrau gefasst. Die hohen geschleiften Lehen schaufelförmig, tief konkav gebogen, mit kurzen nach vorne ziehenden Armlehnen mit kurzen Polsterstücken, über hohen kannelierten Stützen, die in Schweifung in die runden kannelierten Füße einziehen. Dazwischen geschnitzte Würfelstücke. Blau-weißer Streifen-Damastbezug. 105 x 73 cm. Frankreich, 18. Jhdt. (552025)

Prezzo del catalogo € 9.000 - 11.000 Prezzo del catalogo€ 9.000 - 11.000  $ 9,450 - 11,550
£ 8,100 - 9,900
元 65,970 - 80,630
₽ 594,450 - 726,550