Aste Aste settembre parte I.
174
Italienische Chinoiserie-Etagère
Wandhänge-Etagère, die Rückwand verspiegelt, davor geschweiftes Abstelletagenbrett mit frontalen Pfeilern, die in sich gedreht in Schnitzarbeit reiche Rocaille-Dekoration tragen bekrönt von einem männlichen und einer weiblichen Büste mit Federschmuck bzw. Blättern im Haar. Rückwandrahmung in Rocaillen geschnitzt, bekrönt von einem Podest, darauf Buddha-Figur sitzend mit überschränkten Füßen und Chinesenhut sowie Hängekette. Die Architekturteile marmoriert, Ornamente vergoldet und teilbemalt. H.: 67 cm. B.: 56 cm. T.: 38 cm. Italien, 18. Jhdt. (5523342)
Prezzo del catalogo € 7.500 - 9.000
Prezzo del catalogo€ 7.500 - 9.000
$ 8,100 - 9,720
£ 6,750 - 8,100
元 58,650 - 70,380
₽ 746,175 - 895,410
further catalogues Aste settembre parte I. | Aste settembre parte II.