Aste Aste settembre parte I.
97
Großer Polstersessel in reichem Rokoko-Stil
Gestell weiß gefasst und in den reichen Schnitzereien vergoldet. Gerade, leicht schräg hochsteigende, randgeschweifte, gepolsterte Rückenlehne, die Rahmungen beschnitzt mit Rosenblüten und volutierenden Blättern. Geschweifte Armlehne mit kurzen Polsterstücken, großer, breiter gepolsterter Sitz über schmaler, in der Front reich beschnitzter Zarge mit C-bogigen Rocaille-Dekorationen und Blüten. Die geschweiften Beine volutiert. Stil entsprechender Polsterbezug in türkisgrün. H.: 119 cm. (5504318)
Prezzo del catalogo € 7.000 - 8.400
Prezzo del catalogo€ 7.000 - 8.400
$ 7,560 - 9,072
£ 6,300 - 7,560
元 54,740 - 65,688
₽ 696,430 - 835,716
further catalogues Aste settembre parte I. | Aste settembre parte II.