Ricerca Alexei Alexeievich Harlamoff nell’asta
Aste giugno parte II.
sabato, 26 giugno 2004
Siete interessati alle opere di Alexei Alexeievich Harlamoff?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Alexei Alexeievich Harlamoff verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1303
Alexej Harlamoff (Charmaloff) 1842/49 - 1915/22 Russischer Maler
PORTRAITBILDNIS EINES KLEINEN MÄDCHENS Das Portrait im starken Sfumato gemalt. Das junge Mädchen hält einen Kopfschleier vor die Brust mit rötlich braunen, seitlich herabfallenden Haaren vor dunklem Hintergrund. Öl/Lwd. 48,5 x 37 cm. In einem originalen vergoldeten Empire-Rahmen. Links unten sign. “A.Harlamoff“. (541521)
Prezzo del catalogo € 28.000 - 34.000
Prezzo del catalogo€ 28.000 - 34.000
$ 30,240 - 36,720
£ 25,200 - 30,600
元 218,960 - 265,880
₽ 2,785,720 - 3,382,660
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Alexei Alexeievich Harlamoff viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Alexei Alexeievich Harlamoff?
Volete vendere un′opera di Alexei Alexeievich Harlamoff?
further catalogues Aste giugno parte I. | Aste giugno parte II.