Aste Aste giugno parte I.
160
Italienischer Wandkonsoltisch mit Marmorplatte
In Massivnussholz geschnitzt die vier aus C-Bögen und langgestrecktem S-Bogen gebildeten Beine mit volutenartigen Füßen und nach innen einziehenden Knien, laufen in die reich geschnitzten Rocaillezargen ein, in der Front große Rocaille-Blattkartusche, am Beinansatz jeweils stehende und hängende Rocaille-Blätter, die den Schweifungen der Tischform folgende Marmorplatte gedoppelt, mit gekehltem Randprofil, in Rosé-beigem, Grau geädertem Marmor. Schöner nussbrauner Holzton des ungefassten, gewachsten Möbels mit schöner Alterspatina. 95 x 135 x 60 cm. Norditalien, 18. Jhdt. (542672)
Prezzo del catalogo € 8.500 - 10.000
Prezzo del catalogo€ 8.500 - 10.000
$ 9,180 - 10,800
£ 7,650 - 9,000
元 66,470 - 78,200
₽ 845,665 - 994,900
further catalogues Aste giugno parte I. | Aste giugno parte II.