Ricerca Johann Amandus Winck nell’asta
Aste giugno parte I.
venerdì, 25 giugno 2004
Siete interessati alle opere di Johann Amandus Winck?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Johann Amandus Winck verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
109
Johann Amandus Winck
um 1748 Eichstätt - 1817 München (Abb. rechts) STILLEBEN Auf einer Steinplatte abgelegte Äpfel, Pfirsiche, dunkle Trauben und dazwischen komponierte weitere Früchte wie japanische Lampions, Kirsche und rote Johannisbeeren. Über den Pfirsichen eine weiße Anemone, ein rotes Röslein und eine blaue Königswinde. Auf dem Weinblatt im Hintergrund ist eine Schnecke erkennbar. Feine, für den Maler typische leuchtende Wiedergabe der Stillebengegenstände mit fein aufgesetzten leuchtenden Wassertropfen und einigen Insekten. Öl/Holz. 19,3 x 31 cm. Li. u. am Rand des Steintisches sign. und dat. 1807. Vs. alte Besitzbezeichnung. (5400232)
Prezzo del catalogo € 4.000 - 4.800
Prezzo del catalogo€ 4.000 - 4.800
$ 4,320 - 5,184
£ 3,600 - 4,320
元 31,280 - 37,536
₽ 397,960 - 477,552
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Johann Amandus Winck viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Johann Amandus Winck?
Volete vendere un′opera di Johann Amandus Winck?
further catalogues Aste giugno parte I. | Aste giugno parte II.