Aste Aste giugno parte I.
26
Französische Fayence-Deckelterrine
Mit ovaler Platte. Ovale Terrinenform mit vier volutierten Füßen, seitlichen Tragehenkeln und hohem gewölbtem Deckel, mit Handknauf in Form vollplastisch gestalteter Früchte. Die Platte oval, seitlich geschweift. Beide Serviceteile weiß glasiert mit Streublumen und Blumensträussen in Grün, Gelb, Blau und Mangan. Rest. H.: 24 cm. L.: 33 cm. Länge der Platte: 32 cm. B.: 26 cm. Frankreich, 18. Jhdt. (541921)
Prezzo del catalogo € 800 - 1.040
Prezzo del catalogo€ 800 - 1.040
$ 864 - 1,123
£ 720 - 936
元 6,256 - 8,132
₽ 79,592 - 103,469
further catalogues Aste giugno parte I. | Aste giugno parte II.