Ricerca H. Andrews nell’asta

Aste giugno parte I.
venerdì, 25 giugno 2004

Detail images: H. Andrews

Siete interessati alle opere di H. Andrews?

Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di H. Andrews verranno offerte in una delle nostre prossime aste.

H. Andrews

24
H. Andrews

Englischer Genremaler, gestorben 1868, Stellte zwischen 1830 - 1838 an der Royal Academy, der British Institution und in der Suffolk Street aus. Er schuf Kopien nach Watteau. Ein Gemälde seiner Hand im Museum in Glasgow. HÖFISCHES FEST IM PARK Mehrere höfische Personen in Rokoko Kostümen in einem Park mit Blick auf ein Schloss mit Steinbalustrade. Im Zentrum eine Schaukel zwischen zwei Bäumen gehängt, auf der eine junge höfische Dame sitzt, die von einem Kavalier gehalten wird. Die zentralen Figuren umgeben von mehreren Personengruppen im Gespräch bzw. dem Geschehen zusehend. Am rechten Bildrand eine detailliert ausgeführte Steinvase auf Sockel, auf dem sich auch die Signatur befindet. Öl/Lwd. Doubliert. 86,5 x 119,5 cm. (5415014)

Prezzo del catalogo € 1.500 - 1.800 Prezzo del catalogo€ 1.500 - 1.800  $ 1,650 - 1,980
£ 1,350 - 1,620
元 10,635 - 12,762
₽ 139,800 - 167,760

Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di H. Andrews viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.

Volete comprare un′opera di H. Andrews?

Volete vendere un′opera di H. Andrews?