Ricerca Alexander Koester nell’asta
Aste giugno parte II.
sabato, 26 giugno 2004
Siete interessati alle opere di Alexander Koester?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Alexander Koester verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1111
Alexander Koester 1864 Bergneustadt - 1932 München
ENTEN IM WEIHER MIT STEINEN Virtuos, in dünnflüssiger Farbe aufgetragenes Gemälde mit mehreren, zum Teil leicht buntfiedrigen Enten am Ufer eines Sees mit zwei Holzpflöcken im seichten Wasser und größeren und kleineren Steinen am Ufer. Lockere Malweise mit mutig eingebrachten Violett- und Grüntönen im Hintergrund bei stimmungsvoller Widergabe einer wolkenüberhangenen Seelandschaft. Unsign. Öl/Lwd. 77,5 x 130 cm. Anm..Das Gemälde wurde 1988 im Werkverzeichnis: Ruth Stein -H.Koester: Alexander Koester Leben und Werk; unter Werkverzeichnisnummer 649 aufgenommen. Dem Gemälde ist ein dementsprechendes Bestätigungsgutachten von Dr. Ruth Stein, Stuttgart vom 12.09.2003 beigegeben. (541661)
Prezzo del catalogo € 38.000 - 46.000
Prezzo del catalogo€ 38.000 - 46.000
$ 41,040 - 49,680
£ 34,200 - 41,400
元 297,160 - 359,720
₽ 3,780,620 - 4,576,540
Opere di questo artista nelle nostre
Aste di primavera 2024, Giovedì 21 marzo 2024
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Alexander Koester viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Alexander Koester?
Volete vendere un′opera di Alexander Koester?
further catalogues Aste giugno parte I. | Aste giugno parte II.