Aste Aste marzo parte II.
1155
Wiener Schreibtisch
Schreibtisch des Spätbiedermeier In Nuss und Nusswurzelholz furniert, mit feinen, hellen Farbeneinlagen. Die Schreibplatte allseitig geschweift, mit eingelegter Gold geprägter, roter Lederplatte (erneuert). Darauf kurzer Schubkastenaufsatz mit gerader Abdeckplatte und vier kleineren Schüben um eine Mittelnische. Zarge mit zentralem Schub und darunter liegenden, je zwei herabgeführten grösseren Schüben, die auf vierkantigen, geschweiften Beinen aufliegen. Mit feinen, Voluten bindenden Farbeneinlagen. Ovale Schlüsselschilder und Zugknüpfe der Schübe in Bein. M.: 102 x 132 x 80 cm. Wien. Mitte 19. Jhdt. (530862)
Prezzo del catalogo € 6.000 - 7.200
Prezzo del catalogo€ 6.000 - 7.200
$ 6,480 - 7,776
£ 5,400 - 6,480
元 46,920 - 56,304
₽ 596,940 - 716,328
further catalogues Aste marzo parte I. | Aste marzo parte II.