Ricerca Heinrich Landgrebe nell’asta
Aste marzo parte II.
sabato, 27 marzo 2004
Siete interessati alle opere di Heinrich Landgrebe?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Heinrich Landgrebe verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1375
Heinrich Landgrebe 1908/München-Freising
LOISACH BEI LEUTSTÄTTEN Virtuose spätimpressionistische Landschaftsmalerei in pastosem Farbauftrag und lebendiger Farbwirkung, die Voralpenpartie wird im Vorfrühling wiedergegeben. Öl/Lwd./Karton 31,5 x 45,5 cm. Rechts unten monogr. Verso alter Sammlungsaufkleber: “Anton Freiherr Lochner von Hüttenbach“ (Eichstätt) mit Titelbezeichnung. (530367)
Prezzo del catalogo € 900 - 1.100
Prezzo del catalogo€ 900 - 1.100
$ 972 - 1,188
£ 810 - 990
元 7,038 - 8,602
₽ 89,541 - 109,439
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Heinrich Landgrebe viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Heinrich Landgrebe?
Volete vendere un′opera di Heinrich Landgrebe?
further catalogues Aste marzo parte I. | Aste marzo parte II.