Ricerca Evarist-Adam Weber nell’asta

sabato, 27 marzo 2004

Aste marzo parte II.

Evarist-Adam Weber 1887/Aachen Schüler der Düsseldorfer Akademie

1345

FELDBLUMEN Blumenstilleben mit Feldblumen in einer blauen Vase vor türkisgrünem Hintergrund. Öl/Lwd. 47 x 37 cm. Doubliert. Rechts unten sign. Auf dem Keilrahmen Stempel der Austellung der Münchner Künstlervereinigung und Austellungsnummer “K 9803“ sowie Bleistift Bez.: “Weber - Feldblumen“ und Künstlerbezeichnung. (5303615)

Prezzo del catalogo € 1.800 - 2.200 Prezzo del catalogo€ 1.800 - 2.200  $ 2,016 - 2,464
£ 1,620 - 1,980
元 14,328 - 17,512
₽ 160,668 - 196,372

Ulteriori informazioni su questa opera d'arte