Aste Aste marzo parte I.
62
Französische Kaminverkleidung mit Trumeau
In Eichenholz, dunkel gebeizt. Die Kaminverkleidung mit abgerundeten Ecken, seitlichen Kämpfer-Lisenen, die das Gebälk tragen, über hohem, profiliertem Grundsockel. In Lisenen und Quergebälk-Felder bildende Randprofile, in den Feldern geschnitzte Blüten und Blütenzweige sowie Hängeblüten. Im Zentrum große Akanthusblüte umgeben von kleineren Blättern und Blüten. Spiegelaufsatz seitlich gerade, oben gerade geschlossen, mit reliefgeschnitztem Abschlußprofil. Bekrönung des Spiegels durch Palmette, mit seitlichem Blattwerk, sowie bekrönender, großer Muschel mit in gesprengtem Volutengiebel. Rest. Erg. H.: 275 cm. B.: 150 cm. T.: 49 cm. Frankreich, 18. Jhdt. (531434)
Prezzo del catalogo € 7.000 - 8.400
Prezzo del catalogo€ 7.000 - 8.400
$ 7,560 - 9,072
£ 6,300 - 7,560
元 54,740 - 65,688
₽ 696,430 - 835,716
further catalogues Aste marzo parte I. | Aste marzo parte II.