Ricerca Franz Roubaud nell’asta
Aste marzo parte II.
sabato, 27 marzo 2004
Siete interessati alle opere di Franz Roubaud?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Franz Roubaud verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1438
Franz Roubaud 1856 Odessa - 1928 München
REITENDER TSCHERKESSE Ein auf einem Schimmel reitender kaukasischer Krieger mit hochgestellter Lanze, frontal dem Betrachter entgegen reitend. Im Hintergrund rötlich beschienener steiniger Berghügel. Öl/Holz. 22 x 12 cm. Rechts unten sign. Verso ältere Titelbezeichnung in Tinte. (530531)
Prezzo del catalogo € 6.500 - 7.800
Prezzo del catalogo€ 6.500 - 7.800
$ 7,020 - 8,424
£ 5,850 - 7,020
元 50,830 - 60,996
₽ 646,685 - 776,022
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Franz Roubaud viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Franz Roubaud?
Volete vendere un′opera di Franz Roubaud?
further catalogues Aste marzo parte I. | Aste marzo parte II.