Ricerca Carl Ebert nell’asta
Aste marzo parte I.
venerdì, 26 marzo 2004
Siete interessati alle opere di Carl Ebert?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Carl Ebert verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
342
Carl Ebert
1821 Stuttgart - 1885 München ROMANTISCHE LANDSCHAFT Mit Burgruine. Blick von der Höhe ins Tal. Im Zentrum ein aufsteigender Bergkegel mit Burgruine vor Sonnenuntergangswolken. Im Vordergrund junge Bäuerin mit Kindern auf dem Heimweg. Öl/Lwd. 1845. 44 x 43 cm. Rechts unten sign. Dat. (5306316)
Prezzo del catalogo € 3.800 - 4.600
Prezzo del catalogo€ 3.800 - 4.600
$ 4,104 - 4,968
£ 3,420 - 4,140
元 29,716 - 35,972
₽ 378,062 - 457,654
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Carl Ebert viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Carl Ebert?
Volete vendere un′opera di Carl Ebert?
further catalogues Aste marzo parte I. | Aste marzo parte II.