Ricerca Richard Benno Adam nell’asta
Aste dicembre parte II.
sabato, 6 dicembre 2003
Siete interessati alle opere di Richard Benno Adam?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Richard Benno Adam verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1901
Richard Benno Adam,
1873 München - 1937 ebenda
GESATTELTES ARBEITSPFERD Ein gesattelter Fuchs vor einer Mauer mit Holz-Werkstücken. Virtuos gemaltes Pferdeportrait.
Prezzo del catalogo € 900 - 1.100
Prezzo del catalogo€ 900 - 1.100
$ 972 - 1,188
£ 810 - 990
元 7,038 - 8,602
₽ 89,541 - 109,439
Öl/Holz. 33 x 58 cm. Links unten sign. und Bez.: Gries bei Bozen, dat. 24.03.1905. (490002)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Richard Benno Adam viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Richard Benno Adam?
Volete vendere un′opera di Richard Benno Adam?
further catalogues Aste dicembre parte I. | Aste dicembre parte II.