Ricerca Heinrich Aschenbroich nell’asta
Aste dicembre parte I.
venerdì, 5 dicembre 2003
Siete interessati alle opere di Heinrich Aschenbroich?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Heinrich Aschenbroich verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
930
Heinrich Aschenbroich 1839 Düsseldorf
ALTE FRAU MIT GEBETBUCH In feiner Beleuchtung wiedergegebenes Portraitbild einer alten Frau in Sonntagstracht mit schwarzer Haube und schwarzem Kleid. Im Profil vor dunklem Hintergrund wiedergegeben. In stilistischer Verwandschaft mit dem berühmten Gemälde von Wilhelm Leibl “Frauen beim gebet in der Kirche“.
Prezzo del catalogo € 1.400 - 1.700
Prezzo del catalogo€ 1.400 - 1.700
$ 1,512 - 1,836
£ 1,260 - 1,530
元 10,948 - 13,294
₽ 139,286 - 169,133
Öl/Holz. 29.5 x 23 cm. Links oben sign. und dat. (18)72. (5024618)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Heinrich Aschenbroich viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Heinrich Aschenbroich?
Volete vendere un′opera di Heinrich Aschenbroich?
further catalogues Aste dicembre parte I. | Aste dicembre parte II.