Ricerca Karl Stuhlmüller nell’asta
Aste dicembre parte I.
venerdì, 5 dicembre 2003
Siete interessati alle opere di Karl Stuhlmüller?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Karl Stuhlmüller verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
453
Karl Stühlmüller 1851 München - 1930 Etzenhausen
LÄNDLICHE IDYLLE Junges Hirtenmädchen auf einer Brücke sitzend, davor im Bach eine Kuh stehend an der Tränke. Die Gruppe unter einem Weidenbaum, im sonnigen Hintergrund ein Bauerngehöft. Mit Herstellungsaufkleber sowie Malmittel-Fabriketikett Adrian Brugger- München. Rechts unten sign. und ortsbez. München.
Prezzo del catalogo € 7.500 - 9.000
Prezzo del catalogo€ 7.500 - 9.000
$ 8,100 - 9,720
£ 6,750 - 8,100
元 58,650 - 70,380
₽ 746,175 - 895,410
Öl/präparierter Holzplatte. 20 x 27 cm. (500261)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Karl Stuhlmüller viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Karl Stuhlmüller?
Volete vendere un′opera di Karl Stuhlmüller?
further catalogues Aste dicembre parte I. | Aste dicembre parte II.