Ricerca Hugo Kauffmann nell’asta
Aste dicembre parte I.
venerdì, 5 dicembre 2003
Siete interessati alle opere di Hugo Kauffmann?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Hugo Kauffmann verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
452
Hugo Kauffmann
ZWEI BAUERN BEIM BRETTSPIEL In einer Stube am grünen Kachelofen. Einer der beiden Männer mit schwarzer Kleidung und Zipfelmütze (Pfarrer des Ortes) blickt überlegen dem Bauern ins Gesicht, dessen Partie offensichtlich schlecht steht. Rechts unten sign. und dat. (18)76.
Prezzo del catalogo € 1.900 - 2.300
Prezzo del catalogo€ 1.900 - 2.300
$ 2,052 - 2,484
£ 1,710 - 2,070
元 14,858 - 17,986
₽ 189,031 - 228,827
Öl/Holz. 13.8 x 17,5 cm. (502626)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Hugo Kauffmann viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Hugo Kauffmann?
Volete vendere un′opera di Hugo Kauffmann?
further catalogues Aste dicembre parte I. | Aste dicembre parte II.