Aste Aste settembre parte II.
1934
Wachsbild-Kasten
Gold gerahmter Bildkasten mit vertieftem Innenraum, darin in Wachs Maria und Kind modelliert. Maria auf einem Stuhl vor einem Tisch sitzend, das Kind auf den Knien stehend, in Umarmung. Auf dem Tisch Blumenvase, am schräg gestellten Boden eine Fruchtschale mit Äpfeln. Der Hintergrund geschwärzt. Wie Waschsfiguren farbig gefasst. Der Rahmen mit Hohlkehle und Vergoldung auf rotem Bolus. 27 x 38 x 7 cm. Italien, um 1820. (4910011)
Prezzo del catalogo € 1.300 - 1.600
Prezzo del catalogo€ 1.300 - 1.600
$ 1,404 - 1,728
£ 1,170 - 1,440
元 10,166 - 12,512
₽ 129,337 - 159,184
further catalogues Aste settembre parte I. | Aste settembre parte II.