Ricerca Julius Schlegel nell’asta
Aste settembre parte I.
venerdì, 19 settembre 2003
Siete interessati alle opere di Julius Schlegel?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Julius Schlegel verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1267
Julius Schlegel vor 1847 - bis nach 1874
Hofmaler des Prinzen Wilhelm von Preußen CASTELL GANDOLFO AM ALBANER SEE Italienisches Landschaftsgemälde. Im Vordergrund ein müder Wanderer im Schatten unter großen Bäumen rastend mit Durchblick auf Castell Gandolfo (dem heutigen Sommerruhesitz des Papstes), rechts unten der Spiegel des Sees.
Öl/Lwd. 54 x 97 cm. Rechts unten sign. und dat. 1865. (4604512)
Prezzo del catalogo € 10.000 - 12.000
Prezzo del catalogo€ 10.000 - 12.000
$ 10,800 - 12,960
£ 9,000 - 10,800
元 78,200 - 93,840
₽ 994,900 - 1,193,880
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Julius Schlegel viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Julius Schlegel?
Volete vendere un′opera di Julius Schlegel?
further catalogues Aste settembre parte I. | Aste settembre parte II.